Journée de la Dante 2017

Clôture de l'année et distribution des prix aux meilleurs élèves des cours d'adultes ainsi qu'à ceux de Lycées et Collèges du bassin chambérien

  • La salle pour notre vin d'honneur
    La salle pour notre vin d'honneur
    Commentaires (0)
  • Activités de la rentrée prochaine
    Activités de la rentrée prochaine
    Commentaires (0)
  • La cérémonie dans l'amphithéâtre de l'Université de Savoie
    La cérémonie dans l'amphithéâtre de l'Université de Savoie
    130 personnes ont participé à la soirée
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Saint Ambroise
    Prix au Lycée Saint Ambroise
    Les élèves primées sont Donatienne SUTER et Charlotte VANGI
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Saint Ambroise
    Prix au Lycée Saint Ambroise
    Les élèves primées sont Donatienne SUTER et Charlotte VANGI
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Saint Ambroise
    Prix au Lycée Saint Ambroise
    Les élèves primées sont Donatienne SUTER et Charlotte VANGI
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Saint Ambroise
    Prix au Lycée Saint Ambroise
    Les élèves primées sont Donatienne SUTER et Charlotte VANGI
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Vaugelas
    Prix au Lycée Vaugelas
    L'élève primée est Clémence MOSCA
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Vaugelas
    Prix au Lycée Vaugelas
    L'élève primée est Clémence MOSCA
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée Vaugelas
    Prix au Lycée Vaugelas
    L'élève primée est Clémence MOSCA
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée du Granier
    Prix au Lycée du Granier
    L'élève primée est Amaryllis ESTEBES- MALHEIRO
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée professionnel Le Cardinière
    Prix au Lycée professionnel Le Cardinière
    L'élève primée est Marisa GODINHO
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée professionnel Le Cardinière
    Prix au Lycée professionnel Le Cardinière
    L'élève primée est Marisa GODINHO
    Commentaires (0)
  • Prix au Lycée professionnel Le Grand Arc
    Prix au Lycée professionnel Le Grand Arc
    Les élèves primées sont Emma BASTARD-ROSSET et Melina ERLICH
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Notre-Dame du Rocher
    Prix au Collège Notre-Dame du Rocher
    Les élèves primées sont Celia PIAZZA et Marie ANDRE
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège de Boigne
    Prix au Collège de Boigne
    L'élève primée est Celia IANNUZZI
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège de Boigne
    Prix au Collège de Boigne
    L'élève primée est Celia IANNUZZI
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Joseph et Xavier de Maistre
    Prix au Collège Joseph et Xavier de Maistre
    L'élève primée est Marine DELAPERRIERE
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Joseph et Xavier de Maistre
    Prix au Collège Joseph et Xavier de Maistre
    L'élève primée est Marine DELAPERRIERE
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Louise de Savoie
    Prix au Collège Louise de Savoie
    Les élèves primés sont Gaspard VESCO et Ornella FALBO
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Louise de Savoie
    Prix au Collège Louise de Savoie
    Les élèves primés sont Gaspard VESCO et Ornella FALBO
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Georges Sand
    Prix au Collège Georges Sand
    L'élève primée est Clara BUCUR
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Henry Bordeaux
    Prix au Collège Henry Bordeaux
    Les élèves primés sont Marie Brunet et Romain Souyri
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Henry Bordeaux
    Prix au Collège Henry Bordeaux
    Les élèves primés sont Marie Brunet et Romain Souyri
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Henry Bordeaux
    Prix au Collège Henry Bordeaux
    Les élèves primés sont Marie Brunet et Romain Souyri
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Côte-Rousse
    Prix au Collège Côte-Rousse
    Les élèves primées sont Janelh AYACH et Jasmine DEBRAULT
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Côte-Rousse
    Prix au Collège Côte-Rousse
    Les élèves primées sont Janelh AYACH et Jasmine DEBRAULT
    Commentaires (0)
  • Prix au Collège Côte-Rousse
    Prix au Collège Côte-Rousse
    Les élèves primées sont Janelh AYACH et Jasmine DEBRAULT
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau A1 intensif
    Cours Dante niveau A1 intensif
    L'élève primé est Michaël Magnin
    Commentaires (0)
  • Cours Dante Alighieri niveau A1+
    Cours Dante Alighieri niveau A1+
    Lélève primée est Mme Sylvie Dupraz
    Commentaires (0)
  • Cours Dante Alighieri niveau A1+
    Cours Dante Alighieri niveau A1+
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau A2
    Cours Dante niveau A2
    L'élève primée est Annie Favario
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau B1
    Cours Dante niveau B1
    Les élèves primés sont Noëlle Maître et Erol Taluy
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau B1
    Cours Dante niveau B1
    Les élèves primés sont Noëlle Maître et Erol Taluy
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau C2
    Cours Dante niveau C2
    L'élève primée est Florence Bosello
    Commentaires (0)
  • Cours Dante niveau C2
    Cours Dante niveau C2
    L'élève primée est Florence Bosello
    Commentaires (0)